АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто. Обсуждаем автомобили отечественного производства

Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Личные сообщенияЛичные сообщения
ВходВход

Двигатель не заводиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто -> Классика

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
андрей

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 23:19    Заголовок сообщения: Двигатель не заводиться. Ответить с цитатой

Здорово мужики. У меня новая проблема, хотя ещё со старой не разобрался. Дело обстоит так: запуск моего двигателя может произойти сразу, а может со второй или с нескольких попыток. Число попыток может доходить приблизительно до 15. Это уж как ему захочется. При повороте ключа происходит щелчок в стартере, то есть втягивающее работает, но двиг. не проварачивает, а может и запуститься. Разобрал стартер, бендекс в порядке. После замены щеток и втулок день проблем не было но под вечер снова. Купил нов. втягивающее, два дня без проблем и снова. Мастер по ходовой части сдался, это говорит тебе надо к электрику, что -то по электрической части. Помогите может кто сталкивался? Замучился уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ацкий сотона

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Re: Двигатель не заводиться. Ответить с цитатой

[quote="андрей"]Здорово мужики. У меня новая проблема, хотя ещё со старой не разобрался. Дело обстоит так: запуск моего двигателя может произойти сразу, а может со второй или с нескольких попыток. Число попыток может доходить приблизительно до 15. Это уж как ему захочется. При повороте ключа происходит щелчок в стартере, то есть втягивающее работает, но двиг. не проварачивает, а может и запуститься. Разобрал стартер, бендекс в порядке. После замены щеток и втулок день проблем не было но под вечер снова. Купил нов. втягивающее, два дня без проблем и снова. Мастер по ходовой части сдался, это говорит тебе надо к электрику, что -то по электрической части. Помогите может кто сталкивался? Замучился уже.[/quote]

При повороте ключа зажигания в положение "стартер" двигатель не проворачивается. Слышен щелчок срабатывания втягивающего реле стартера.

1. Проверить состояние аккумулятора.
2. Проверить крепление проводов к аккумулятору.
3. Проверить усилие проворачивания двигателя.
4. Проверить стартер.
5. Проверить втягивающее реле.
6. Проверить крепление минусового провода к двигателю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что откликнулся. сегодня был у электрика, все устранили. Сказались множественные потери тока. Плюсовой провод от старости стал рассыпаться, я сам в свое время поставил тумблер на массу под водительское сидение, ошибся в сечении провода, я третий хозяин(вернее мой отец я по доверенности) так вот каждый что то добавил, сказались множественные скрутки при соединении, все заменили цельными проводами.
Ацкий сотона

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, обращайтесь еще! Wink
Zloy
Администратор портала

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Re: Двигатель не заводиться. Ответить с цитатой

[quote="андрей"]Здорово мужики. У меня новая проблема, хотя ещё со старой не разобрался. [/quote]

А что со старой проблемой, что мастера говорят?
андрей

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил б/у но посвежее торпедку от 21011 с приборами. Есть версия что со временем из-за нашей жары стал врать сам прибор показателя температуры. Вот воткну торпедку и проверю. А если и это не поможет буду разбирать движок, пока жара не наступила.
Zloy
Администратор портала

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, надо все до жары делать, а то заклинит где нить по дороге. Удачи тебе. Wink
serdz

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сразу проверил зажигание и его крышку. У меня была похожая ситуация, и проблема оказалась в крышке электронного зажигания, просто треснула и сосала воздух
vasilii-36

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всей видимости действительно проблемы с электрикой. Нужно всю цепочку прозвонить, проверить зарядку - что у вас датчик зарядки показывает? и как ведет себя во время пуска двигателя?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто -> Классика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: