АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто. Обсуждаем автомобили отечественного производства

Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Личные сообщенияЛичные сообщения
ВходВход

Масло для двигателя, какое лучше?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто -> Самара

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Масло для двигателя, какое лучше?
ЛУКОЙЛ
66%
 66%  [ 6 ]
MOBIL
0%
 0%  [ 0 ]
CASTROL
11%
 11%  [ 1 ]
ТНК
11%
 11%  [ 1 ]
Другое
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Пименов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 16:51    Заголовок сообщения: Масло для двигателя, какое лучше? Ответить с цитатой

Здравствуйте .
Скажите кто какое масло льёт в двигатель, если лить синтетику сальники не потекут?
MAD_MAX

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливаю полусинтетику ТНК и не жалуюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Re: Масло для двигателя, какое лучше? Ответить с цитатой

[quote="Пименов"]Здравствуйте .
если лить синтетику сальники не потекут?[/quote]

Я слышал что это придумали производители полусинтеики.
Pickuper

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сальники точно не потекут. проверяли.

Всю жизнь заливал "ЛУКОЙЛ-АВАНГАРД",когда не было его брал "ЛУКОЙЛ-ЛЮКС".
Николаич

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится масло G-Energy F Synth 5W-30. Заливаю это масло. По качеству ничем не уступает Castol или Mobil. Да и цена на G-Energy не высокая.
Il_St_Ir

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Синтетические масла используют только в зимний период, так как они имеют низкую степень вязкости даже в сильные морозы (до -40 ºС). Это позволяет легко проникать маслу в подшипники двигателя и избежать его повышенного износа при холодном пуске.
“Полусинтетика” является универсальным маслом, позволяющим эксплуатировать автомобиль круглогодично. Оно особенно выгодно тем, кто пользуется машиной не очень много и поэтому меняет масло раз в год.
Минеральные масла лучше применять при положительной температуре воздуха, то есть тем, кто ездит только летом.
Если износ двигателя не слишком большой, то опасаться, что потекут сальники или упадёт давление в системе смазки, не стоит.
Я уже несколько лет пользуюсь полусинтетическим маслом Shell Helix HX7 10W-40. Могу сказать о нём только хорошее.
zemckov59

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Масло для двигателя, какое лучше? Ответить с цитатой

Если стоит вопрос "Какое масло нужно заливать в двигатель вашего автомобиля?" Обращаетесь к литературе производителя данного автомобиля и читаете. Не ошибетесь точно.Литературу можно найти в интернете на специализированных сайтах и в книжных магазинах. Ведь для различных автомобилей рекомендуются масла разных производителей.
vasilii-36

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я лью масло Хессол - достаточно дорогое, но очень хорошее, на нем, мой автомобиль прошел уже порядка 300 т.км. и ни одной капиталки ) хотите верьте, хотите нет, может быть конечно с автомобилем повезло, но масло действительно хорошее. Всем советую.
lorin

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю в свою Калину Роснефть Premium SAE 5W-40. По мне, так лучше масла нет. Цена приелима, основа импортная, закупается там же где и для многих разрелкамированных масел. Только нет переплаты за бренд. Смотрел ролики на ютубе, где его тестируют ребята. Довольные высокие оценки занимает. Тем, кто не любит выкидывать деньги на ветер, вообще идеальный вариант.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто -> Самара Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: