АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто. Обсуждаем автомобили отечественного производства

Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Личные сообщенияЛичные сообщения
ВходВход

что лучше???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто -> Классика

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санчес

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:27    Заголовок сообщения: что лучше??? Ответить с цитатой

Посоветуйте , что лучше купить классику или 8,9-ку денег 70-80 т р ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AvtoTAZ
Администратор портала

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечный вопрос Very Happy
Супер-кар за такие деньги не купишь, поэтому imho надо просто смотреть на состояние авто..
Как правило, классика за эти деньги будет свежее на 3-4 года, соответственно пробег поменьше и состояние получше ...
Но бывают исключения ...

P.S. Сам был перед такой делемой, выбрал классику (3 летку) ...
Говорить, что не заглядывал под капот - не буду, но все поломки устранялись быстро и недорого ...
Но время пришло - надо брать кредит в банке и менять Wink

Последний раз редактировалось: AvtoTAZ (Чт Сен 10, 2009 12:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Zloy
Администратор портала

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Re: что лучше??? Ответить с цитатой

[quote="Санчес"]Посоветуйте , что лучше купить классику или 8,9-ку денег 70-80 т р ???[/quote]

Я б выбрал 8-9 -ку, ее хоть со временем можно подделать и будет более человеческая машина, а классика останется классикой Smile
AvtoTAZ
Администратор портала

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 20:42    Заголовок сообщения: Re: что лучше??? Ответить с цитатой

[quote]Я б выбрал 8-9 -ку, ее хоть со временем можно подделать и будет более человеческая машина, а классика останется классикой Smile[/quote]

Хммм... Интересно, покупая машину за 70-80 тыс. какую сумму [b]Санчес[/b] сможет вложить в [b]"подделать"[/b] ?
При этом не надо забывать, что кроме подделать придется вкладываться в текущие ремонты, которых для совдеповской 7-8 летней самары будет не мало...
Плюс у самар - это передний привод, и то кому-как ...
Других принципиальных плюсов не вижу.
Если кто-то скажет что самара это круто и престижно - могу только улыбнуться Smile
Прошли те времена, сейчас круто и престижно это бэхи, мерины, лексусы и т. д.
А между классикой и девяткой в этом плане разница невелика.

imho, за такие деньги надо постараться взять машину, которая будет как можно меньше ломаться, дешево ремонтироваться и плевать на мнимый престиж.
Все таки думаю, что из наших вариантов скорее всего подойдет более-менее свежая классика ...
sergey

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy А ты в каких лучше разбираешься, такую и бери. Тебе под ней лазить.
Санчес

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="sergey"]Very Happy А ты в каких лучше разбираешься, такую и бери. Тебе под ней лазить.[/quote]

Я может разбираюсь больше в хамерах Laughing
Анна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему??? когда едешь по трассе с небольшой колеей, машину кидает из стороны в сторону??? Rolling Eyes
alacart

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может колея шире или уже чем расстояние между колесами машины. Smile Спецы советуют по возможности не ездить по колее, опасная она штука .
Роман

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на эти деньги оку взял.
Они вроде новые столько стоят.
И на бензине экономия огого.
Ramison

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zloy"][quote="Санчес"]Посоветуйте , что лучше купить классику или 8,9-ку денег 70-80 т р ???[/quote]

Я б выбрал 8-9 -ку, ее хоть со временем можно подделать и будет более человеческая машина, а классика останется классикой Smile

Я бы приобрел конечно 9 потому что в ней места больше !!! и вобще она ещё легко тюнингу подается !! ну а на 8 преимущество двери как у ламборгини можно поставить и смотреться супер бует!!
Katyra

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такую цену тяжело будет подобрать хорошую 9-ку. Можно взять 6-ку, 7-ку примерно 2000-2002 года. Хотя, все нужно смотреть по месту.
Andriy-83

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормальную классику можно взять за эти деньги и покататься ещё пару лет на ней без проблем а девятка будет старее на пол десятка лет значит и проблем с ней больше.
fogoyl

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Что лучше? Ответить с цитатой

Конечно лучше 8 или 9, но это мое мнение. Во первых новее чем классика, более податлива в ремонте, к тому же вид не такой уж устарелый. Да и что касается движка тоже лучше.
Andriy-83

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ramison"][quote="Zloy"][quote="Санчес"]Посоветуйте , что лучше купить классику или 8,9-ку денег 70-80 т р ???[/quote]

Я бы приобрел конечно 9 потому что в ней места больше !!! и вобще она ещё легко тюнингу подается !! ну а на 8 преимущество двери как у ламборгини можно поставить и смотреться супер бует!![/quote]
Не знаю чем Вам не угодила "Классика" но нона ничем не хуже за 8 и 9 модель. Салон даже лучший у 4, 5, 7 модели чем у 8 и 9. Разве что задний привод. Да и то на любителя мне задний привод больше нравится.
lions

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос достаточно сложный, я бы сразу же отбросил восьмёрку. Далее всё зависит от состояния автомобиля, конечно, классику в отличном состоянии за эти деньги купить проще. Ищите пенсионера, как правило, они берегут автомобиль и зимой не используют. При равных условиях, конечно девятку.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АвтоТАЗ.РУ| Автомобильный форум, форум авто -> Классика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: