В Европе предпочитают желтые поворотники, а в США - красные
05.07.2009 09:48 MSD
В Европе предпочитают желтые поворотники, а в США - красные
Желтые сигнальные автомобильные огни эффективнее, чем красные.Как утверждает американская Администрация безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Association, NHTSA), желтые фары на 5,3% эффективнее помогают предотвратить дорожно-транспортные происшествия. Таковы данные статистики аварий с участием автомобилей с фарами разного цвета.
В Европе желтый цвет поворотников собираются закрепить законодательно, и европейские модели американских машин оснащают только желтыми лампами, пишет Triton-Import.
Теперь NHTSA проводит опрос среди американцев, нужно ли вводить новое правило. Но желтые огни в США не в моде, и большинство покупателей предпочитают красные, в основном из-за цены.
Администрация авто портала не несет ответственности за содержание информации и рекламы оставленной третьими лицами.
При перепечатке и использовании информации, ссылка на www.avtotaz.ru обязательна, на сетевых ресурсах ссылка должна быть активной.